Баннеры

Кнопочки Топов (Не забудьте поддержать нас)

FRPG: SURVIVAL INSTINCT

Объявление


Новости
15.04.2015.
▸ Полное обновление мат.части! Просим всех отписаться здесь
▸ Запуск набора в первый сюжетный квест

Партнеры
The Lion King. Lost

Рейтинг игры: NC-17
Жанр: фэнтези, симулятор животной жизни, мистика.
Авторский мир.

Очередность постов в локациях
На написание поста игроку даётся 7 суток.

Зеркало мира | Alice, Dante, Соль;
Поющая роща |Роланд, Кайдан, Nevena;
Чаша орла |Memphis, Шаксар;
Игроки, бьющие рекорды по написанию символов в постах
Соль
Alice
Кайдан
Dante
Alice
Отвечает за наполнение,
обращаться по любым вопросам.
Обязательно поможет и ответит.
Отвечает за содержание,
обращаться по любым вопросам,
на которые не может ответить Данте.



ВРЕМЯ ГОДА
Ранняя теплая пора
ПОГОДА

В ночное небо уже взошли ярдига и ирсис,
своим бледным светом освещая ночной Торн.
Холодно, лёгкий морозный ветер.
ДАТА
14 день месяца Кьюртри. 122г. от В.П

ВРЕМЯ СУТОК
Ночь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG: SURVIVAL INSTINCT » Холмогорье » Поющая роща


Поющая роща

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s011.radikal.ru/i316/1501/1c/5cca5975ac3e.png

Где-то аккурат посреди холмогорья есть небольшая роща, что названа волками Поющей. Здесь у деревьев длинные ветви с розовыми лепестками, вокруг которых летают бабочки и светлячки. Под лапами простирается мягкая трава, а саму рощу прорезает тонкий ручеек питьевой воды. Сама роща издает легкую успокаивающую мелодию, которая льется и днем и ночью.
Сюда приходят путники, чтобы отдохнуть. Некоторые старцы остаются здесь навсегда, так как верят, что это дарует освобождение их душе.

ближайшие локации:

http://s017.radikal.ru/i438/1502/0f/f81075df1e8b.png

http://s018.radikal.ru/i527/1502/e8/74bf98bfce4d.png

http://s57.radikal.ru/i155/1502/06/73a0eb8601b3.png

http://s020.radikal.ru/i707/1501/c9/ba06da32ca71.png

чаша орла

скала тео

затенённые леса

звездное поле

0

2

Да уж, расчудесно.
Роланд уныло передвигал лапами, что вроде бы называлось идти. Все было хорошо, пока волк не наткнулся на местечко, где царила полная какофония. В воздухе витали легчайшие, словно перья, нежно-розовые лепестки, в воздухе лилась какая-то тихая, однако, от этого не менее надоедливая мелодия: Тааа-на-на-на-на.... Тааа-на-на-на... И опять, опять, опять! Одно и тоже столько раз!
– Тааа... На-на-на! - зарычал Роланд, подражая дурным звукам. От этой мелодии не просто хотелось порвать всех, кто попадется на глаза. Голова мигом разболелась, а зубы заныли и запульсировали. Лучшего места просто не найти на Торне!
Как его только угораздило забрести сюда, в эту странную глушь? Он нашел свое пристанище на Холмогорье уже примерно с год назад, но ни разу он не заходил в эту рощицу. Волк понял это потому, что за все это время он уже мучался от холода, а на смену ему теперь приходит жара. И все это время он провел здесь, вдали от родного дома.5
Ладно. Обойдя стороной этот факт, подавив все негативные чувства в себе, волк мог бы сказать, что настроение у него сегодня хорошее. Тасс медленно укатывается куда-то по делам, Роланд - как всегда напряжен, словно пружина, и слегка зол. В животе как всегда пусто, ведь ему не удалось поймать даже вшивой шуши.
Неуда-а-а-чник. – протянул,  издеваясь внутренний голос, и Роланд велел ему заткнуться.
Вообще, этот волк сумасшедший. Нет-нет, всего лишь чуточку, самую малость. Это к тому, что мысли его постоянно разговаривают с ним. Роланд всегда думает, обращаясь к себе на "ты". Но да кому какое дело? Роланд не знал, как устроены мысли других сородичей и всегда считал себя самым нормальным волком, что есть на всем Торне. Так что он вовсе не псих, не.
Роланд присел на землю, покрытую розовыми лепестками. Отсюда хорошо виднелись земли его врагов - земли Альянса. Но врагов ли? Или теперь вовсе нет? Время меняет все.
Какое слащавое местечко, не находишь? – Роланд лишь пожал плечами, врезаясь острым взглядом вдаль.

Отредактировано Роланд (2015-03-19 21:57:59)

0

3

Нежная легкая мелодия, что витала в воздухе, словно дым, медленно заполнила голову волчицы, вытеснив из неё тревожные мысли, когда Невена приблизилась к Поющей роще. Она нечасто забредала в это место и всегда восхищалась его волшебной красотой. Конечно, Торн пропитан магией, но порой об этом забываешь и вспоминаешь лишь тогда, когда видишь что-нибудь действительно прекрасное. Или ужасное, - сразу мелькнуло в голове, возвращая хищницу к реальности.
Она проследила глазами за большой черной бабочкой с мохнатым тельцем и длинными усиками, которая пролетела над головой Нев и скрылась среди розовых ветвей. Здорово, наверное, иметь крылья, - и перед глазами тут же встал образ мага-стихийника из Империи. По слухам, самые лучшие из них, подчинившие себе воздух, могли летать. Только улететь-то они не могут! - язвительно подумала волчица и вздрогнула, слишком поздно заметив незнакомца, смотревшего в её сторону.
Волк был выше и намного массивнее её, с темной спутанной шерстью и шрамом пересекающим половину морды. Ну и видок у него...
Вена остановилась в нерешительности, не зная, как вести себя. Часть её сознания чисто на рефлекторном уровне сконцентрировалась на энергии вокруг, чтобы дать мгновенный отпор в случае опасности, но нападать первой волчица не собиралась, внимательно следя за незнакомцем.

0

4

Цветочки, мелодия, цветочки, мелодия, цветочки... Роща вдруг приобрела какое-то дурманяще-опьяняющее влияние на Роланда. Волк закрыл глаза и тихо замычал себе под нос что-то успокаивающее. Он прилег, подёргивая ушами, пытаясь отрешиться от окружающего мира. Забыть обо всех проблемах и неурядицах. Роланд совсем не заметил рыжеватую волчицу, которая смогла подойти достаточно близко. И лишь когда запах начал выдавать присутствие постороннего, Роланд резко открыл глаза, вперившись взглядом в чёрные, словно пропасть, глаза волчицы.
Она из Альянса, берегись! - прозвучало в голове, когда Роланд начал понимать всю ситуацию. Даже на маленьком расстоянии маг из рядов врага мог бы легко достать Роланда. А тот не успеет ничего сделать. Совсем.
Волк прижался к земле, сверкая зелёными глазами, глядя с опаской, но и с агрессивной задорностью. Его шерсть на загривке встала дыбом, он не был спокоен. Жар нетерпения начал прижигать лапы, когда Роланд понял, что из этой встречи может выйти что-то не совсем хорошее.
– Какое замечательное место, не правда ли, мадам? - проговорил Роланд, допуская в свой голос некоторую учтивость. В это же время он принялся аккуратно обходить волчицу с боку, чтобы напасть – молниеносно и точно. Он знал, что сейчас это единственный выход – двигаться в атаку. Не хочешь, чтобы тебя порвали на мелкие клочки – бей первым. Бей первым! Только тогда ты выживешь! Эти слова принадлежали наставнику волка. Мудрость его была безгранична, он был единственным, кого Роланд слушал без единого возражения. Потому что тот был умнее. И волк это знал. А вот что до остальных особ? Роланд не уважает никого, если тот, конечно же, не лучше его. Но и тогда он не кинется в лапы любому, кто, например, может похвастаться могущественным даром или большей подготовкой. Лишь острый ум, который присутствует под черепушкой – это и только это может заставить волка уважать.
Роланд улыбнулся заискивающе и лукаво. Волк знал, что стоит незнакомке лишь внимательно на него глянуть, как его может выпотрошить наизнанку. Нужно быть готовым. Роланд был готов ударить, если что.

0

5

Воздух стал тяжелее от запаха страха, наполнившего его, и волчица не могла сказать точно, кому он принадлежал. Скорее всего, им обоим. Невена видела, как приподнялась черная шерсть на загривке одиночки, а в его взгляде читался явный вызов. Волчица сжала челюсти едва ли не до скрипа: ей не нравилось, как развивалась ситуация.
- Какое замечательное место, не правда ли, мадам? - заданный низким, скрипящим голосом вопрос был неожиданным и мало подходил по тону для наэлектризованной атмосферы, воцарившейся между волками.
Мелодия, которая до этого успокаивала и расслабляла, стала врезаться в голову и отдаваться ноющей болью в затылке. Сердце билось тяжело и быстро, и его удары стучали в висках, сплетаясь с раздражающим пением рощи. Это было ужасно. Лапы внезапно ослабли и предательски подкосились, но Вена усилием воли выпрямила их и ответила к своей гордости недрогнувшим голосом:
- Не могу не согласиться, действительно замечательное.
Волк обходил её сбоку, а она продолжала следить за ним взглядом. Уверенность в своих силах оставляла её. В таком состоянии она не смогла бы долго сражаться. На пару ударов её, конечно бы, хватило, но продолжительная битва... об этом не хотелось и думать. Может, удастся разойтись миром?

0

6

От Роланда не укрылась атмосфера напряженного ожидания, которя зависла в этом месте, где вроде бы все должно быть зеркально наоборот – тихо и безмятежно. Волки привнесли сюда что-то свое, что-то чуждое. Оно нарушало гармонию. К счастью, Роланду удалось отрешиться от воздействия рощи и оно уже не так сильно напрягает его голову. Больше волк не чувствовал аккуратных тонких щупалец, что с мелодией проникают в его мозг.
Роланд знал, что сейчас, когда волчица позволила обойти себя с боку, был самый лучший момент, чтобы напасть. Вот сейчас Роланд бросится, оттолкнувшись лапами от земли, и, вполне возможно, успеет прежде чем незнакомка ударит в его сторону каким-нибудь "хлыстом" или ещё чем-нибудь похлеще, поубойнее. Из Роланда легко вышибет душу и все  – можно будет отправляться к спящим. Можно будет повидаться с Оррисом или Альме, если будет угодно. Можно будет вооьще все. Но к счастью, пока Роланд был жив, а волчица так же внимательно смотрела на него своими чёрными глазами. Ему пока не нужно это всемогущество, которое, как он думал, достанется ему после смерти.
Волк увидел, что его вопрос, кажется, сбил волчицу с толка, так как она все жеответила ему в тон. Голос у незнакомки был, как показалось Роланду, приятным. Он удивился бы, если это не было так.
Так может, наша встреча сегодня вовсе не случайна? - сказал Роланд, улыбаясь также мягко. Ему просто необходимо было атаковать, сейчас. Но что-то удержало его от этого поступка, хотя, в любой другой момент, он с радостью бы бросился на волчицу.
Я погляжу, Вы из Альянса, – нагло произнес волк, – я – бывший имперец, и мне всегда было интересно знать, за что же все таки я убиваю таких как Вы. - продолжал напирать волк, уже остановившись. Да, он знал, что при знакомстве вежливость требует представиться, и все такое прочее, но Роланд понятия не имел о манерах. Грубый и диковатый, о правилах хорошего тона он не станет заморачиваться, считая это лишь пустой тратой времени.

0

7

Не знаю, зачем я сюда пришёл... Может потому, что мне тут хорошо? Может потому, что здесь поют птицы, всё, можно даже сказать, как в сказке, как-то легко? Ненавязчивая мелодия отяжеляет лапы, наливая их чугуном. Рот будто бы наполняется клеем. Хочется остаться тут, лечь куда-нибудь под дерево, положить голову на лапы и слушать, смотреть вдаль, отдыхать.
Если прислушаться, то можно уловить тихий звон ручья. Лёгкий, успокаивающий, он бежит откуда-то и куда-то вдаль. Серебристый, если на него попадёт прямой луч света, то появятся небольшие «зайчики», прыгающие по стволам деревьев, разливающиеся по всей роще. Мягкая трава, словно ковёр, щекотит брюхо. Этот зелёный магнит притягивает тело.
Я шёл, выискивая место для отдыха. Нет, я не устал, по крайней мере, не устал физически, да и морально, тоже был бодр. Я просто хотел лечь. Для меня это было лёгким эгоизмом. Нужно было чем-то заниматься, а не разлёживаться, греясь на тёплом месте, хотя большого «кругляша», именуемого Тассом, уже практически не было.
В нос ударил запах, знакомый запах. В голове всплыло:
Невена.
Именно она была тут, хоть я её и не видел, однако запах показался раньше самой обладательницы. Не обращая на это внимания, я нашёл несколько деревцев, столпившихся вокруг, словно водивших хоровод. Их ветви сплелись, создавая одну большую крону. Розовые лепестки осыпались мягким дождём, моросившим в данный момент. Облокотившись на ствол, я прилёг. Запах усиливался, однако к нему теперь прилип ещё один, незнакомый. Лёгкое тревожное чувство пробудилось во мне, заставляя встать и выглянуть из-за деревьев. Ничего сразу не бросилось в глаза. Обведя всё взглядом, я заметил двух волков: чёрного и рыжую. Эта парочка стояла не очень уж и близко, но всё-таки на приемлемом расстоянии, чтобы, в случае чего, прийти на помощь. Я не мог видеть отчётливо их эмоции, однако всё-таки было можно определить, дружественно ли они были настроены или же очень и очень враждебно. Что-то внутри сжалось. Хотелось подойти и прояснить всю ситуацию, но не хотелось мешать, вдруг они умышленно тут встретились, может быть этот чёрный приходится другом для Невены...
Чтож, наверное, стоит оставить эту парочку наедине, уйти. Однако какая-то мысль, засевшая далеко в мозгу, не давала мне на это право. Я остался за деревьями, высунув морду и наблюдая за двумя волками. Они явно о чём-то беседовали, однако как-то сухо, лишь фразами. Интерес пробудился во мне, однако я решил пока что подождать, не приближаться. Послушать я всегда успею, а в данный момент я лишь могу выдать себя.
Однако я встал на четыре лапы и тихо, аккуратно прошёл до ближайшей кучки деревьев и сел. Теперь Невена и незнакомый волк были гораздо ближе. Хотелось услышать речь Чёрного, которую он начал, когда я пошёл к другой группе деревьев, но, увы, не успел, и когда я дошёл, то Незнакомец, как назло, закрыл пасть.
Чтож, ладно, услышу следующую его реплику, если он, конечно, скажет её достаточно громко, а, не шипя себя под нос.
Ветви скрывали меня от посторонних глаз, однако и я, при очередном переходе двух волков, мог нечётко, неясно видеть их действия, из-за мелькавших веток.

0

8

Вдох, выдох, вдох...Успокойся, он же не вцепился тебе в горло, правда? Отвлекись, вспомни где ты. Это не место для драки...Еще раз глубоко вздохни, да, вот так... Видишь, тебе уже лучше!.. Внутренний голос вовремя пришел на помощь, отдавая мысленные приказания и внушая уверенность в собственных силах. Я - волчица Альянса и Боевой маг! - как мантру повторила себе Невена несколько раз. Сердце немного замедлило свой быстрый бег, и она почувствовала себя лучше: не так хорошо, как хотелось бы, но уже сносно.
Волк отвечал ей с улыбкой, но на какой-то момент ей показалось, что он бросится на неё. Эта фантазия так ярко пронеслась у неё в голове, что она даже почувствовала, как сильные лапы прижимают её к земле, а челюсти смыкаются на горле. Я - Боевой маг, мне нечего бояться, - если повторять это достаточно долго, то она поверит в это. Может быть.
А незнакомец, видимо, решил удивлять её каждой своей фразой.
- Бывший имперец, - глупо повторила она, не веря собственным ушам. Бывших имперцев не бывает, она точно знала это: их находили и убивали прежние товарищи, чтобы сохранить в секрете от других стихийную магию. Если только предположить, что волк говорит правду (А он может и лгать, - услужливо напомнил внутренний голос), то...Она сама не знала, что "то". Никогда прежде она не видела воинов Империи так близко и, конечно, не говорила с ними, но по рассказам знала, как опасна может быть такая встреча. Империя и Альянс - непримиримые враги, и обоюдная ненависть черным пламенем горела в сердцах противников. - Как же Вам удалось выжить? - это вырвалось прежде, чем она успела подумать. Детский, наивный вопрос! Невена была готова проклинать себя за глупость.

0

9

Своими зелёными круглыми глазищами Роланд с толикой интереса глядел на волчицу. Конечно же, этот самый интерес был лишь выдумкой, дымом, который не следует принимать всерьёз. Волк на протяжение всей своей жизни учился имитировать интерес – это ведь одно из главных качеств, что привлекают других. Им будет гораздо легче положительно относиться, когда они знают, что они важны, исключительны и авторитетны.
Но нужны ли Роланду другие? Волк лишь усмехнулся мыслям.
Роланд умеет чувствовать. Чувствует, как обстановка постепенно разряжается, как пропадает страх и первое потрясение от такой внезапной встречи. Удалось завязать разговор, мирный разговор, и только это уже было хорошим признаком:
– Бежал, – хрипло выдохнул и усмехнулся, вспоминая деньки, полные работы и унижения, – почти легенда. Бывший в оковах, преданный предатель, а теперь же просто Беглец, – представился волк, раскрывая почти все свои карты, однако, не углубляясь в подробности личной жизни.
Он позволяет себе подойти поближе к волчице и садится, выпрямив спину, держа голову ровно и гордо, как и полагается всем иперцам. Да тут даже без слов всё видно – кто он и откуда.
На Торн опускается тьма и своими маленькими коготочками уже ощупывает всю округу. Роланд видит это. Но почему-то тьма не добирается до этого места, услужливо обходя его стороной, предоставляя волкам побыть без неё. От этих деревьев, что стоят в роще, исходит лёгкое, почти эфемерное свечение, исходит лёгкая, почти незаметная мелодия. Волк не знал, что есть музыка. Не мог знать, не мог понимать. Для него эта мелодия слышалась, как стоны и мольбы существа. Недобитого существа, а может и чьей-то души, что бросили здесь, на произвол судьбы, умирать.
Природа забрала у него всякую способность к магии. Выпила до дна его силы, взамен даровав нечто другое – сильное тело, сильный, несломленный характер, дух.
Кроме этого, предчувствие. Да, вот то, что у него было. Предчувствие – то, что спасёт, то, что в нужный момент не даст попасть под удар. И предчувствие, его главный инстинкт, говорит, что есть что-то... Есть кто-то и он следит, неотрывно и осторожно, за ними. Роланд поворачивает голову назад и показательно, во всю пасть, улыбается, в душе надеясь, что  за длительное время наедине с собой он не стал параноиком.

+1

10

Янтарные глаза впились в чёрную шкуру. Они словно хотели обгладать её, уничтожить, а может быть просто, заглянуть во внутрь... Да! Да...  Да, я хотел просто узнать, что у него на уме, исходит ли от него опасность, а может быть всё наоборот – он тот ключик, который откроет нам сундук с подсказками.
Выдохнув как-то неестественно, сипло, я вздрогнул, так как послышался голос Невены. Не сказать, что её слова долетали до меня отчётливо, нет, но одно слово сказало мне всё о ситуации.
– Бывший имперец.
Хотите знать, что начало твориться в моей голове? Пожалуйста!
Бывший имперец? Ха-ха! Это интересно! Я бы с удовольствием поспорил с этим фактом, однако, однако что-то меня останавливает. Что-то подсказывает, что это может быть правдой... Безумие. Реалистичное безумие. Смешное безумие! Ха-ха-ха!
От души повеселившись, я успокоился и задумался. А ведь этот малец мог бы и быть в Империи Заката...
Задумавшись, я отвёл глаза от двух волков, но когда этот Чёрный заговорил, я вновь поднял на него глаза.
«Бывший в оковах, преданный предатель, а теперь же просто Беглец». Хм, да в этой фразе целая история! Чтож, попробую расшифровать. «Бывший в оковах»... Возможно, он считал, что ему там не место или же он – не такой, с какими должны были ассоциироваться слова «волки Империи Заката». Да-да. «Преданный предатель». Он считает, что его предали и за это он отомстил предательством. «Беглец». Он убежал... Но невозможно убежать с Империи Заката! Невозможно! Да, его бы там и не оставили в живых! О, Дикие! Возможно, его отправили туда. А он убежал... Да-да, да-да! Пора подвести итог...
Он был «в рамках», хоть и пытался вырваться из них, пытался выбраться, проявив какую-нибудь способность, но его предали, по крайней мере, по его мнению. Не вынесши предательства, он сам стал предателем... Возможно, он разгласил какую-то тайну, а возможно... Убил. И тот и другой вариант подходит. Его сослали к Диким, откуда он и смог убежать!

Шикарно, какой большой кусок из жизни может рассказать всего одна фраза! Пусть эта картина слегка и расплывчата, но, всё же, она есть, она тут, перед нами.
Я наклонил голову. Этот волк мог бы принести пользу. Какой носитель информации, да и воин он, думаю, не плохой. В его душе теплится надежда, надежда на месть. Он хочет отомстить. Сомневаюсь, что такой волк мог бы продолжать жить спокойно. В этом его слабая сторона, но и она же сильная. Возможно, я ошибаюсь, но всё же я уже больше знаю о нём, намного больше, чем он обо мне... А знает ли он меня? Чтож, если не знает, то тем лучше для него, а если знает, то он и должен знать мои цели, цели Альянса, тогда он точно выберет нужный шаг.
Я сел, уйдя из-под защиты ствола. Меня можно теперь было увидеть, если только хорошо приглядеться, так как мощные ветви, мрак и импровизированный «дождь» деревьев скрывали, точнее всё ещё пытались скрыть меня от посторонних глаз.
Ты хочешь меня увидеть. Ты захочешь меня увидеть... Вот только увидишь ли ты меня? Не визуально, а внутренне, душевно. Сможешь ли ты быть единым целом, одним механизмом, лапой, которая хочет покарать, но занесёт меч только по сигналу?..

Отредактировано Кайдан (2015-03-28 19:12:13)

+1

11

Волчица склонила голову в понимающем поклоне. Хотя ответ и был несколько туманным, но суть его ясно проступала за короткими фразами, и почему-то этим словам хотелось верить. Вот откуда этот шрам, - мелькнуло в голове.
Поток холодного ветра почти нежно всколыхнул шерсть на загривке, и вместе с ним прилетел отголосок знакомого запаха. Она не сразу, но узнала его. Альфа. Она не видела, но чувствовала его рядом, и лапы страха, которые крепко держали её, разомкнули свои объятия. Уж если можно было кому-то доверять в этом враждебном мире, то Кайдану. Если он поблизости, то можно вздохнуть спокойно, расправить спину и подобно собеседнику опуститься на зеленый ковер. Мелодия, откликаясь на состояние души, вновь легкой и ненавязчивой дымкой растворялась в ночном воздухе.
- Позвольте представиться, Невена, - промолвила она, вспомнив о правилах приличия. И добавила, чуть помедлив, - Из Альянса, как Вы заметили.
И почему весь страх, все опасения так внезапно отступили? Несколько минут назад она готовилась к атаке, а теперь мило беседует с бывшим воином Империи, наблюдая краем глаза, какие фигуры рисуют в темноте светлячки. Это же неправильно, неразумно, нелогично. Конечно, её альфа где-то неподалеку, но магия имперцев коварна: он мог убить её до того, как Кадан пришел бы на помощь... Так почему? Она посмотрела в его зеленые глаза: было в них что-то такое, что заставляло поверить: этой ночью она не умрет. По крайней мере, от его лап.

0

12

Невена не верила ему. Роланд видел это выражение на лицах собеседников хоть и нечасто, но он хорошо его знал. Это — серьёзная-серьёзная морда, которая, однако, выражает одно: "Ну мы же знаем, оба знаем, и ты и я, кто тут из нас врёт"
Меня зовут Роланд, — представился Роланд, весело помахивая хвостом, оскалив громадные клыки, прищурив зелёные глазища. Когда любой выглядел бы относительно дружелюбно, Роланд все равно — пугающе. Но да ему чихать на собственную внешность, хоть он и не был уродом. Когда-то раньше.
Я бы очень хотел узнать что-нибудь о тебе, Невена. Что-нибудь о ваших убеждениях, о ваших порядках, о ваших условиях. Затем, возможно, я и сам открою тебе что-то, только затем. Ты ведь понимаешь наше мировоззрение, хм? Должна понимать. Должна знать, ведь мы — твои враги, — это было сказано таким вкрадчивым голосом, что волк сам подивился себе. Экий болтун на Торне сыскался, аж гордостью разбирает.
Однако, ощущение, что за спиною кто-то стоит, все же есть. С каждой секундой оно крепло, и Роланд уже знал, что это действительно так. Что же забыл он здесь, этой ночью, когда вокруг мрак? Возможно, искал себе пристанище, чтобы переждать ночь? Это место выглядит как оазис безмятежности. Прекрасное творение высших Богов. Прекрасное место, чтобы поднабраться сил после дороги. Однако же волк понимал, что этот кто-то не просто набирается сил. Он смотрит и слушает, что скажет Роланд, изучает каждое его движение, силится понять, что же он из себя представляет. И Роланд позволяет ему это. Раскрывается врагу, словно книга, хотя бы тем, что уже не бросается убить или покалечить его. Почему же врагу? Он видел, как воодушевилась Невена, понял, почему: ведь играть в паре всегда лучше, чем одному. Вот и ее пара пожаловала: состайник всегда выручит, поддержит, угодит. А у Роланда никогда не было друзей. Не было возможности обрести их, пусть он и нуждался в ком-то. Почему — сам не понимал. Однако же это от одиночества он лишился страха и осторожности. Одиночество бросило его в пучину безрассудства. Одиночество губительно и оно должно уйти.

0

13

Я невольно улыбнулся. Невена почувствовала моё присутствие, она стала более уверенной, твёрдой, но в тоже время открытой.
Прекрасная работа, молодец! Однако достаточно резкая перемена, думаю, была замечена не только мной. Этот волк тоже меня чувствует, но не видит. Он и не пытается меня увидеть. Похоже, будто он боится показаться слабаком, в тоже время, делая глупость. Хотя это со временем пройдёт. Ему нужно будет лишь ободрение, дальше же он пойдёт по правильному течению. Да... Ему в этом помогут...
Не знаю, откуда взялись эти мысли, что было их основанием, но, вроде бы, они совпадали с более или менее разумными пределами.
Теперь мне предстояло решить: подождать ещё чуть-чуть или же предстать перед этим волком. Если честно, то оставаться в стороне, когда уже почуяли тебя и надеются на твою поддержку, как-то бессмысленно, даже унизительно. Что ж, я свой выбор сделал. Только вот появлюсь я не рядом с этими волками, то есть не на виду их обоих, а за спиной чёрного. Так будет лучше. Скажем так, появится психологическое давление, тиски, зажавшие с двух сторон. Но, это только формально.
Чёрный назвал своё имя. Роланд... Что ж, попробуем оценить его характер. Думаете, что невозможно, ведь родители называют свой выводок, не зная окончательного, устоявшегося характера детей? Ошибаетесь. Они называют их подсознательно, а может, это имя влияет на характер. В общем, можете думать, как считаете нужным, а я пока что возьмусь за расшифровку.
Роланд... Первая рычащая, угрожающая буква «р». Возможно, он предстаёт перед всеми злостным паршивцем, наглецом. Однако если рассмотреть его душу, последующие буквы, то они уже более «тёплые», хоть и чёрствость в них присутствует. Тягучих звуков мало, более резких, но не рычащих и не шипящих, много. Возможно, он имеет свои идеалы, свои представления о правильности и правоте. Да... Он сам решает, что будет хорошо, а что плохо. И, возможно, чтобы стать этим хорошим, надо пройти через что-то «чёрное», по мнению других.
Тем временем Роланд задал Невене вопросы.
А вот и мой выход!
Скользнув рыжей тенью за деревья, я исчез с поле зрения даже тех, кто до этого момента хоть как-то мог уловить мои очертания. Запах тихим шлейфом ушёл за мной, оставшийся лишь улетучился вслед за небольшим ветром. Я исчез для всех, однако они не исчезли для меня! Описав дугу, я оказался позади Роланда. Ну, как сказать позади, до самого чёрного требовалось ещё дойти, и проблема заключалась в тишине. Однако хорошо, что это место было лишь усеяно лепестками и травой, а не какими-нибудь корягами, да подлыми сухими ветками. Весь этот ныне существующий ковёр поглощал в себя все звуки, а небольшое треньканье светляков, да птиц дополнительно давало защиту. Я, будто призрак, скользнул по траве и оказался прямо за чёрной меховой спиной. Лёгкий морозный ветер дул не с моей стороны, а, наоборот, на меня, тем самым не давая возможности запаху быстро завладеть территорией.
Мы – ярые бойцы за свободу, нетерпящие угнетения, несправедливости и подлости. – негромко сказал я, поднеся морду практически к его уху. Не сумев сдержать тихую усмешку, я продолжил. - Пример того, от чего мы хотим избавиться, то это – Империя. – затем, словно случайно отступив от темы, я добавил. - Удивительно, и как их терпят Дикие? Хотя они слишком запуганы, не могут сказать что-то в свою пользу. Впрочем, кому я это говорю? Кому, как ни тебе, знать это! Дикий Имперовец... Не обижайся, у меня чувство юмора специфичное. –  усмешка. Да, я о тебе знаю многое... Это немного угнетает, не правда ли? Хочется побыть загадкой, однако, увы и ах, уже всё решено. Ну, а пока пора пойти дальше, провести экскурсию. - В обязанности каждого волка входит лишь охота за пропитанием для Младших братьев. – выждав паузу, я снова начал говорить, словно вспомнив важное. - Ах, да, немного о нас. Мы – большая семья. Каждый помогает другому, не требуя взаймы чего-то. Слова «враг» или «недруг», или просто «неприятная личность» отсутствуют для описания своего отношения волков Альянса к волкам Альянса. – немного запутанно вышло, но, что ж поделать. - Именно здесь можно обрести семью, друзей, а может что-то большее... Времени для одиночества не останется. – я выдохнул, затем обратился к Невене. - Ну, так как вопрос был задан не мне, то ты можешь что-нибудь добавить.
Я остался на своём месте. Этот волк уже практически решил всё для себя, главное – не спугнуть это.

0

14

Он старается быть... дружелюбным? Клыки, шрам, всклокоченная шерсть и виляние хвостом? Не слишком-то хорошо у него получается, но стоит радоваться уже тому, что он не настроен меня убивать... А если подумать, не похоже, что у него было особо много моментов в жизни, когда он мог выражать свою приязнь кому-то. Даже в Империи, наверное, держался в стороне от прочих...Одиночка по жизни? В душе волчицы родилось сочувствие к этому волку, пережившему, если верить его словам, очень многое и так и не нашедшему для себя места в этом мире, который был к нему так жесток. Вспомнился наставник, его добрые и мудрые глаза. "Прежде, чем судить кого-то, узнай его, пройди его путь, почувствуй его счастье и его слезы", - сказал он ей однажды, когда она была еще совсем волчонком, но истинный смысл этих слов Невена поняла только сейчас.
Роланд спросил её об Альянсе, о законах и жизни в нём, и прежде, чем она собралась с мыслями, чтобы ответить ему, за спиной волка из ниоткуда, как призрак, возник альфа и его уверенный спокойный голос разрезал ночную темноту. Его слова лились потоком, и волчица даже сама заслушалась: такими простыми и вместе с тем и выражающими истинную суть Альянса они были. Поэтому, когда Кайдан обратился к ней с вопросом, она лишь отрицательно покачала головой.
Его появление не испугало, но слегка удивило её, поскольку запах, который она уловила до этого, шел с другой стороны, но это же её альфа. Один из немногих волков, общения с которым она никогда не избегала, хоть и нечасто им удавалось поговорить. Он хочет, чтобы Роланд присоединился к нам? Было бы странно видеть его в наших рядах, но, если бы он согласился, Альянс смог бы получить сильного бойца, а сам Роланд, возможно, избавился бы от своего проклятия и смог бы увидеть светлую сторону жизни.

0

15

Кажется, это сработало. Тот, второй из Альянса, появился за спиной чёрного, и его голос, приятный, как бывает у всех лидеров-ведущих, зашелестел у его левого уха. Уставы Альянса были знакомы Роланду, пусть он никогда не вникал в их тонкости. О, он замечательно помнит, сколько пришлось уничтожить таких, как они, чтобы добиться расположения, чтобы вырваться вперёд, переступить через тех, кто остался обычным членом лиги Магов. Его можно понять – зависть в Роланде прожигала большие гниющие дыры, которые он был не в силах залечить ничем. Даже самые простые заклинания, что доступны абсолютно всем существам на Торне, для него оставались загадкой, которой он не решит и через десять, и через сотню лет.
Слова, которые оживили недавние воспоминания о Диких, резанули по нервам тупыми лезвиями бритвы так, что волк чуть оскалился, прижав к чёрной голове чёрные уши:
– Как же вы тогда живёте? Никакого порядка, никаких правил? Никакой чёткой схемы, что сдерживала бы хамов, воров, что охочи до чужих секретов и добычи, лжецов... – волк чуть помедлил, и на его тонких губах появилась насмешливая, одновременно горькая, улыбка, – убийц? Как справляешься ты, альфа, с теми, кто ставит под сомнение твой авторитет? – Роланду не нужно было поворачиваться, чтобы понять, кто стоит позади. Он прекрасно знал, что такую властность может иметь лишь главный.
Но ему действительно было невдомёк, вот такой вот дурачина. Он знал, что лишь один твой шаг назад – продвижение для остальных на два. Его учили этому с раннего детства, его главный девиз – только вперёд, обходя всех и каждого, не важно, какими путями. Ну и куда завела его такая идеология? В тупик. Не было выхода из той ситуации, в которую он погряз. Но теперь он здесь, как на блюдечке. Вот, бери, только теперь, уж пожалуйста, не оплошай.
Для Роланда было важно правильно сыграть в этот момент.

0

16

Невена отрицательно покачала головой. Чтож, это её право.
Я заметил, как Роланд прижал уши к голове. Видимо, некоторые моменты были ему всё так же болезненно неприятны.  Волк не поворачивался, от чего я слегка приподнял бровь, невольно усмехнувшись. Он считает себя непобедимым или же просто очень тонко чувствует ситуацию, настроение окружающих? Чтож, допустим, но при любом другом случае это была бы непростительная оплошность, не стоит быть таким самоуверенным, особенно после слов, когда ты назвался волком из соперничающей стаи.
Роланд в свою очередь задал вопросы.
« Как справляешься ты, альфа, с теми, кто ставит под сомнение твой авторитет? » Хах. Он привык к грубости, к измене, ко всем плохим порокам! – я улыбнулся. Этот чёрный был интересной личностью, по крайней мере, на первый взгляд.
- Чёткая схема нужна тогда, когда ты не уверен в своей стае. – твёрдо сказал я. - Есть ли смысл хамить, когда все равны? Хамят только тем, кто выше по званию, дабы укрепиться в глазах других. – я решил сказать всё в том же порядке, в каком произнёс Роланд. - Воры есть лишь там, где что-то спрятано под замком, затаено. Да и нет смысла воровать, когда с тобой поделятся с радостью нужным. – так, лжецы... - Лжецы преследуют свои корыстные цели, дабы встать на ступеньку выше. Если нет ступени, нет смысла и врать. – осталось самое тяжёлое, однако врать я не собирался. - Убийцы... Есть ли смысл убивать члена своей семьи? Но, если же это случится, то он отдаст свою жизнь взамен той, которую он отнял. Никаких исключений. Думаю, никто пока не хочет так добровольно и глупо лишаться жизни. – так теперь про авторитет. - Пока что под сомнение мой авторитет никто не ставит. Повода не даю.
Всё вышло как-то легко и просто, я бы сказал даже наивно. Однако всё так и было.
Я обошёл Роланда и сел около Невены. Я рассматривал его. Он был немного побольше меня, однако размеры не играли для меня никакой роли. Видно было, что этот волк не раз побывал в боях, на это указывали шрамы.
Я внимательно посмотрел ему в глаза. Хотел ли он присоединиться? Возможно, иначе зачем бы он пришёл сюда, разговаривал бы с заклятыми врагами.

+1

17

НЕВЕНА: ОЧЕРЕДЬ ПРОПУСКАЕТСЯ.
СЛЕДУЮЩИМ ПОСТ ПИШЕТ: РОЛАНД

Отредактировано Безликий (2015-04-15 18:04:42)

0

18

Медленно, словно по крупицам, но картина в голове Роланда восстанавливалась. Ему наконец удалось понять, каким образом случилось так, что могучая Империя нашла новых противников. Противников, более чем достойных. Неважно, сколь могуч был Император, неважно, кто придёт на его место. Альянс может стать тем ударом в спину, который прикончит такой большой и слаженный механизм как Империя Заката.
Роланд был чистокровным имперцем. В его груди что-то маленькое и светлое, зашевелилось в протесте. Он не мог принять новую стаю, пока Империя всё ещё живёт. Ведь это называется просто – предательство. Оно противоречило, выворачивало всё принципы на изнанку. Но нужен ли теперь Роланд кому-то, кроме них? Волк смотрел на своих врагов, и мутные глаза его сузились. Может быть это ловушкой? Или всё же Роланд, как всегда, ищет во всём подвох?
Если и так... – он помедлил, перебирая в своей голове нужные мысли, – всё так светло и удачно сложилось... Зачем тогда вообще такое понятие, как стая? У одиночек похожие принципы. Или же ваша цель – только борьба? Протест? – Роланд решил что это, пожалуй, последний его вопрос за сегодня.
Но если эти двое думают, что его можно вот так – легко и просто – уверить в том, что многие годы своей жизни он прожил там, где нет ничего хорошего, нет ничего святого и правильного, когда это всё существовало здесь... Они ошибаются. Возможно со временем, когда охота на предателей потеряет свои обороты, Роланда смогут принять обратно домой... А возможно, этого не случится никогда. Но этот волк планировал крепко взяться за изучение всего, что будет попадаться под его пытливый взгляд во время прибывание в Альянсе. Всего разрешённого и не только. Всего, что лежит на поверхности, но и в глубине.

Отредактировано Роланд (2015-04-18 15:30:00)

0


Вы здесь » FRPG: SURVIVAL INSTINCT » Холмогорье » Поющая роща


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно